无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
农民的娃
留言日期:
2020-12-24
主题:
如何办理土地证?需要什么文件手续和该去那个部门办理?
内容:
如何办理土地证
查询结果
受理时间:
2020-12-28
答复时间:
2020-12-28
答复单位:
湛江市农业农村局
答复内容:

您反馈的土地证诉求不明确,其中土地所有权确权证、林权证、房地一体证,属于自然资源部门办理,承包地经营确权证,属于农业农村部门办理。请明确诉求,咨询当地主管部门。

满意度: