无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
谢先生
留言日期:
2020-09-19
主题:
湛江市家庭农场注册流程
内容:
本人是湛江河头镇人,现有基地100多亩,主要种植香蕉和番薯,现在想规模化,产业化经营,想注册家庭农场,不清楚注册流程和相关指导文件,希望能得到帮助,该找那些部门去办理相关手续。
查询结果
受理时间:
2020-09-23
答复时间:
2020-09-23
答复单位:
湛江市农业农村局
答复内容:

家庭农场工商注册,不需要农业农村部门的前置批准,可径直向当地市场监管部门直接申报工商注册,按市场监管部门要求提供相关资料。

满意度: