无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
梁家辉
留言日期:
2020-09-08
主题:
农村(机耕路)高标准 限制多宽
内容:
你好 我想咨询一下 农村 机耕路标准限制多宽。有国家机耕路的相关文件吗
查询结果
受理时间:
2020-09-08
答复时间:
2020-09-08
答复单位:
湛江市农业农村局
答复内容:

  经查阅国家、省级文件,农村普通农田没有相关的建设标准。但如果属于高标准基本农田建设,机耕路的建设应按照中华人民共和国国家标准《高标准农田建设通则》(GB/T 30600-2014)执行,这个通则中,对机耕路有明确的规定。

满意度: